Kabbalah Science 
Kabbalah Science
Kabbalah Science

Пресса

Список статей

Отделить зерна от плевел

Людей, глубоко знающих каббалу, в мире единицы, поскольку настоящие книги по каббале отличаются от бульварных профанаций, как математика от демагогии. Одним из серьезнейших специалистов в области этого знания считается Михаэль Лайтман.
Он является учеником и последователем знаменитого каббалиста Баруха Ашлага. Написав по каббале более 30 книг и читая бесплатные лекции в разных странах, Лайтман раскрывает ее основы всем интересующимся вне зависимости от вероисповедания и национальности. Сайт Международной академии каббалы, возглавляемой Лайтманом, получил приз Британики, его посещают более 700 тыс. человек в год, где каждый может познакомиться с основами каббалы и сам сделать выводы, насколько это ему интересно и необходимо. Мы предлагаем вашему вниманию интервью с Михаэлем Лайтманом, которое он дал нашей газете.

Дальше...

Академики изучают Каббалу

17 января 2004 год в Москве в Центральном Доме ученых прошла масштабная научная дискуссия на тему «Обогащение форм научного знания в эпоху глобализации», собравшая крупнейших представителей научной элиты. Тема дискурса была связана с поиском новых форм междисциплинарного взаимодействия представителей разных научных направлений.

Дальше...

Наука, каббала и глобализация

Последнее время в разных концах планеты, представители различных научных школ, заявляют по-сути одно и тоже. Современная наука все больше идет по пути технологизации и развития узких направлений, создавая сотни тысяч систем и технологий, отвечающих на вопросы, как действовать в том или ином конкретном случае, но никак не создающие целостной картины. А жизнь требует именно целостности.

Дальше...
 
Kabbalah Science © 2007 - All rights reserved.
Сайт Международной Академии Каббалы (карта)